Решите уравнение

16 х - х (в 3 степени) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:04
    0
    16x-x^3=0

    x (16-x^2) = 0

    x (4-x) (4+x) = 0

    x=0 x=4 x=-4
  2. 20 ноября, 10:27
    +1
    16x - x³ = 0

    x (16 - x²) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x = 0

    16 - x² = 0

    - x² = - 16

    x² = 16

    x = 4

    x = - 4

    Ответ: имеет три корня: x = 0, x = 4, x = - 4.