Плотность железа 7,8*10^3 кг/м3. Найдите массу железной плиты, длина которой 1,2 м, ширина 6*10^-1 м и толщина 2,5*10^-1

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:00
    0
    M=p*v

    V=abc

    25 см=0.25 м

    V=4 м*1.5 м*0.25 м=1.5 м3

    m=2200 кг/м3*1.5 м3=3300 кг

    Ответ: m=3300 кг