Найдите наибольшее значение функции y=-3x^3+36x+13 на отрезке [-6; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:13
    0
    Y'=-9x²+36=0

    9x²=36

    x²=4

    x=-2∈[-6; 5]

    x=2∈[-6; 5]

    f (-6) = 648-216+13=445 наиб

    f (-2) = 24-72+13=-35

    f (2) = - 24+72+13=61

    f (5) = - 375+180+13=-182 наим