Решить уравнение √3sin^2x+0,5 sin⁡ (π+2x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:02
    0
    √3sin²x-0,5sin2x=0

    √3sin²x-sinxcosx=0

    sinx (√3sinx-cosx) = 0

    sinx=0⇒x=πn, n∈z

    √3sinx-cosx=0

    2 (√3/2sinx-1/2cosx) = 0

    2sin (x-π/6) = 0

    x-π/6=πk

    x=π/6+πk, k∈z