Найти стороны прямоугольника если его периметр равен 18 м. и одна сторона больше другой на 3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:18
    0
    Х-1 сторона, х+3-2 сторона

    2 (х+х+3) = 18

    2 х+3=9

    2 х=6

    х=3 м-1 сторона

    3+3=6 м-2 сторона