Помогите с решением

X*㏒_5 (3+X-X2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:06
    0
    ОДЗ

    x²-x-3<0

    D=1+12=12

    x1 = (1-√13) / 2 U x2 = (1+√13) / 2

    x∈ ((1-√13) / 2; (1+√13) / 2)

    x=0

    log (5) (3+x-x²) = 0

    3+x-x²=1

    x²-x-2=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-2

    x1=-1

    x2=2