В одной системе координат построить графики функций:

а) у = 1/5x б) у=5.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:18
    0
    8). в одной системе координат построить графики функций:

    а) у = - 1/5x - это график прямой пропорциональности, Он проходит через начало координат. Значит 1 точка известна. Вторую находят, подставив любое значение х и высчитывают значение у. Например:

    х = 1 у = - (1/5) * 1 = - (1 / 5). Чтобы числа были целыми:

    х = 5 у = - (1/5) * 5 = - 1.

    б) у = 5 - это горизонтальная линия, проходящая через ординату у = 5.

    6) линейная функция, график которой параллелен прямой у = 4 + 7 х и проходит через начало координат. - это у = 7 х.