При каких переменной tУровнение 4x+tx+1=0 не имеет корней

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:09
    0
    4x + tx + 1 = 0; (4 + t) x + 1 = 0; при t = - 4: 1 = 0, т. е. корней нет, t = / = - 4: x = 1 / (t + 4) ; Ответ: t = - 4.