Х^2+8 х-13=0 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:36
    0
    Можно переписать так:

    x^2+8x+16=29

    (x+4) ^2=sqrt (29) ^2

    Два решения:

    x=-4+sqrt (29)

    или

    x=-4-sqrt (29)

    sqrt - корень квадратный