3 (x+2) - 8 (x-4) = - 2

Ответ: 8 но как решать?!

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:50
    0
    3X + 6 - 8X + 32 = - 2; X * (3 - 8) = - 2 - 38; X = - 40 : (- 5) ; X = 8
  2. 18 февраля, 10:38
    0
    3 (x+2) - 8 (x-4) = - 2

    3x + 6 - 8x + 34 = 0

    - 5x + 40 = 0

    - 5x = - 40

    x = 8