Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения окружности х^2-у^2=16 и прямой х-у=4

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:39
    0
    Я тут проверил - график первого уравнения - это парабола. Пересекается с прямой в точке (4; 0).
  2. 14 сентября, 22:24
    0
    Чтобы была окружность, надо первое уравнение исправить: x^2+y^2=16. из 2 го уравнения выражаем x=y+4, подставляем в первое;

    y^2+8y+16+y^2-16=0. 2y^2+8y=0. y (y+4) = 0. y1=0. y2=-4. x1=4. x2=0

    ответ: (4, 0) (0, - 4)