Найдите множество значений функции y=x вквадрате+8x+10

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:47
    0
    Y=x^2+8x+10

    Графиком функции является парабола, ветви которой направлены вверх.

    Поэтому областью значений будет являться промежуток от У вершины до плюс бесконечности.

    Xв. = - b/2a=-8/2=-4

    Y (-4) = (-4) ^2+8 * (-4) + 10=-6

    Ответ:[-6; + беск.)