Помогите решить неравенства

3+2 * 3^{X} - 3^{2} < 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:00
    0
    1

    2*x=a

    a²-3a-4<0

    a1+a2=3 U a1*a2=-4

    a1=-1 U a2=4

    -1
    -1<2^x<4

    x<2

    x∈ (-∞; 2)

    2

    3+2*3^x-3^2x<0

    3^x=a

    a²-2a-3>0

    a1+a2=2 U a1*a2=-3

    a1=-1 U a2=3

    a<-1⇒3^x<-1 нет решения

    a>3⇒3^x>3⇒x>1

    x∈ (1; ∞)