Решите способом сложения систему уравнения:

2x+3y=-1

3x+5y=-2

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:02
    +1
    2 х + 3y = - 1

    3x + 5y = - 2

    Решение

    6 х + 9y = - 3

    - 6x - 10y = 4

    - y = 1

    y = - 1

    2x + 3• (- 1) = - 1

    2x = - 1 + 3

    X = 2 : 2

    X = 1

    Ответ (1; - 1)