7/2*log2 (x) + log4 (x) = 4

Не могу никак решить

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:30
    0
    Log₄x=log_ (₂²) x = (1:2) * log₂x = (1/2) * log₂x

    (7/2) * log₂x + (1/2) * log₂x=4

    ОДЗ: x>0

    (7/2+1/2) * log₂x=4

    4*log₂x=4

    log₂x=1

    x=2¹

    x=2