Помогите мне решить задачу. Налог на доходы составляет 13%от зарплаты. Зарплата Иван Иванича 14000 рублей. Сколько рублей он получит после удержания налогов на доходы

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:54
    0
    13 % переводим в десятичную дробь

    Это будет 13/100 = 0.13

    14000 * 0.13 = 1820 рублей - налог

    14000 - 1820 = 12180 рублей получит после удержания