Помогите решить уравнение

9 х-6 (х-1) = 5 (х+2)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:09
    0
    9x-6x+6=5x+10

    3x-5x=10-6

    -2x=4

    x=-2
  2. 3 июля, 22:10
    0
    9x-6x+6=5x+10

    9x-6x-5x+6-10=0

    -2x-4=0

    -2x=4

    X=-2