Сравните 5/33 - (7/11-1/3) и 5/33 (1/2-7/11)

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:16
    0
    5/33 - 7/11 + 1/3 = 5/33 - 21/33 + 11/33 = - 5/33

    5/33 * (1/2 - 7/11) = 5/33 * (11/22 - 14/22) = 5/33 * (- 3/22) = - 5/242

    - 5/33 (5/33 - 7/11 + 1/3) < (5/33 * (1/2 - 7/11))