Даны векторы а {2; - 1}, b {-3; 7}. найдите скалярное произведение векторов

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:22
    0
    Скалярное произведение векторов - сумма произведений соответствующих координат.

    Т. е. Вектор a * вектор b = 2 * (-3) + (-3) * 7 = - 6-21=-27

    Ответ: - 27