Найдите точки экстремума функции y=x^2+2x-3

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:56
    0
    График функции - парабола, ветви вверх.

    Значит, точки max - нет

    Найдем координаты вершины:

    m = - b/2a

    m = - 2/2 = - 1

    n = (-1) ^2+2 * (-1) - 3 = 1-2-3 = - 4

    (-1; -4)

    Значит, min = - 4