Упростить выражение a) 11√5+√500-√180

в) (√6+√3) ^2

б) 3√2 * (5√2-√32)

г) (√3-√8) * (√8+√3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:37
    0
    А) = 11√5+10√5-6√5 = 15√5

    в) = (√6) ²+2√6√3 + (√3) ²=6+6√2+3 = 9+6√2

    б) = 3√2·5√2-3√2·√32=15·2-3·8 = 6

    г) = (√3) ² - (√8) ²=3-8 = - 5