При каком значении c уравнение 3x^2+8x+c=0 имеет два одинаковых корня

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:03
    0
    Чтобы было 2 одинаковых корня, надо чтоб дискриминант был равен нулю. D = 8^2-4*3*с=0, D = 64-12*с=0, D = 64/12 или сократим до 16/3, переводи. С = 5 1/3