Сумма третьего и девятого членов арифметической прогрессии равна 8. Найти сумму 11 членов этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:09
    0
    А3=а1+2d

    a9=a1+8d

    a3+a9=2a1+10d=8

    S11 = (2a1+10d) / 2*11=8/2*11=44