В арифметической прогрессии (bn) третий член равен 10, а десятый член равен 12,1. Найдите все члены прогрессии (bn), расположенные между ними

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:40
    0
    Крч берешь 10 и 7 раз прибавляешь по 0.3

    10.3 10.6 10.9 11.2 11.5 11.8 12.1
  2. 28 июля, 11:52
    0
    B₃=10

    b₁₀=12.1

    b₁₀=b₃+7d

    12.1=10+7d

    12.1-10=7d

    2.1=7d

    d=2.1 : 7

    d=0.3

    b₄=b₃+d=10+0.3=10.3

    b₅=b₄+d=10.3+0.3=10.6

    b₆=b₅+d=10.6+0.3=10.9

    b₇=b₆+d=10.9+0.3=11.2

    b₈=b₇+d=11.2+0.3=11.5

    b₉=b₈+d=11.5+0.3=11.8

    10; 10.3; 10.6; 10.9; 11.2; 11.5; 11.8; 12.1

    Ответ: 10,3; 10.6; 10.9; 11.2; 11.5; 11.8