Представьте вырождение в виде произведения двух многочленов:

2a (m+n) + b (m+n)

8 (x-1) + (x-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:15
    0
    2a (m+n) + b (m+n) = (m+n) (2a+b)

    8 (x-1) + (x-1) ^2 = (x-1) (8+x-1) = (x-1) (x+7)

    Выносим везде общий множитель за скобки и приводим подобные слагаемые. где надо.