В физкультурном зале 35 учеников. Мальчиков на 9 больше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек в физ. зале?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:09
    0
    Пусть девочки - X значит мальчики - X+9

    Составляем уравнение:

    2X+9=35

    2X=35-9

    2X=26

    X=13-девочки

    13+9=22-мальчики