Найдите корень уравнения х+4/6=3 х-2/7

PS - / дробная черта!

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:59
    0
    (х+4) / 6 = (3 х-2) / 7

    7 х+28=18 х-12

    7 х-18 х=-12-28

    -11 х=-40

    х=40/11

    х=3 7/11

    PS - что в скобках, это надо над чертой дроби
  2. 18 ноября, 19:37
    0
    Х-3 х=-2/7-4/6; - 2 х=-20/21; х=-20/21:2; х=10/21.