Докажите тождество:

1) (a+b) ^2-4ab = (a-b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:32
    0
    (a+b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2 - формула скоращённого умножения

    (a-b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2 - формула скоращённого умножения

    a^2 + 2ab + b^2 - 4ab = a^2 - 2ab + b^2

    a^2 - 2ab + b^2 = a^2 - 2ab + b^2

    доказано