Представьте выражение 36 - (у-3) ^2 в виде произведения

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:52
    0
    36 - (y - 3) ^2 = (6^2) - (y - 3) ^2 = (6 - (y - 3)) • (6 + (y - 3)) = (6 - y + 3) (6 + y - 3) = (9 - y) (3 + y)