Х+6=5+4 х

13-3 (х+1) = 4-5 х

0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0,7

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:09
    0
    Х+6=5+4 х

    х-4 х=5-6

    -3 х=-1

    х=1/3 (в виде дроби)

    13-3 (х+1) = 4-5 х

    13 - (3 х+3) = 4-5 х

    13-3 х-3=4-5 х

    -3 х+5 х = 4+3-13

    2 х=-6

    х=-3

    0.2 (3 х-5) - 0.3 (х-1) = 0.7

    0.6 х-1 - 0.3 х+0.3=0.7

    0.6 х-0.3 х=0.7-0.3+1

    0.3 х=1.4

    х=4.6
  2. 21 ноября, 17:15
    0
    2) 13-3 (x+1) = 4-5x

    13-3x-3=4-5x

    10-3x=4-5x

    -3x+5x=4-10

    3x=-6

    x=-2

    Ответ:-2

    1) x+6=5+4x

    x-4x=-6+5

    -3x=-1

    х=0,3

    Ответ: 0,3 может правильно не уверен ...

    3) сорри не могу решить