Является ли число 3 корнем уравнения:

а) 5 (2 х - 1) = 8 х + 1

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:45
    0
    Да так как 10 х-5=8 х+1 10 х-8 х=1+5 2 х=6 х=3
  2. 24 июля, 10:24
    0
    Да. 5 (2*3-1) = 8*3+1; 25=25