2. Исследуйте функцию y = 3|x|-x^2 на четность

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:18
    0
    y (-x) = y (x) ⇔ четная

    y (-x) = - y (x) ⇔ нечетная

    y (x) = 3|x|-x^2

    y (-x) = 3|-x| - (-x) ^2=3|x|-x^2=y (x) ⇒четная