Вычислите координаты вершины параболы: y = 2x² - 6 х + 2

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:08
    0
    x=-b/2a=6/2*2=1.5

    y=2*2.25-6*1.5+2=-2.5
  2. 28 марта, 08:18
    0
    x=-b/2a=6/2·2=6/4=1.5

    y=2· (1.5) ²-6·1.5+2=4.5-9+2=-2.5