Клиент покупает в магазине воздушные шары по 7 р. Какое максимальное количество шаров он сможет приобрести на 1000 р. если при покупке от 100 шаров предоставляется скидка в 25%?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:29
    0
    1) 100*7 = 700 (р) - без скидки

    2) 7*0,75=5,25 (р) - цена со скидкой

    3) 1000-700=300 (р) - на покупку со скидкой

    4) 300:5,25=57,14 (шт) - шаров со скидкой

    5) 100+57=157 (шт) - на 1000 руб