Решите систему методом подстановки

{x-2y=3

{x+y=4

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:50
    0
    X - 2y = 3 x = 2y + 3

    x + y = 4 2y + 3 + y = 4

    3y + 3 = 4

    3y = 1

    y = 1/3

    x = 3 2/3

    Ответ: (3 2/3; 1/3)