Решить систему уравнений, методом подстановки

{5x-3y+8=0

{X+12y=11

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:09
    0
    X=11-12y

    5 (11-12y) - 3y+8=0

    55-60y-3y+8=0

    -63y+63=0

    -63y=-63

    y=1

    x=11-12*1=11-12 = - 1

    Ответ: (-1; 1)