Помогите решить 3 (x-5) - 7 (x+1)

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:52
    0
    =3x-15-7x-1=-4x-16. (вроде)
  2. 12 июня, 19:45
    0
    3 (x-5) - 7 (x+1) = 0

    3x-15-7x-7=0

    -4x-22=0

    -4x=22 |: (-4)

    x=-22/4

    x=-5 целых 2/4