Решите неравенство (4-x) / (x^2+2x) + (1) / (x^2-2x) = (2) / (x^2-4)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:20
    0
    (4-x) / x (x+2) + 1/x (x-2) = 2 / (x-2) (x+2)

    x≠2 x≠-2 x≠0

    (4-x) (x-2) + (x+2) = 2x

    4x-8-x²+2x+x+2-2x=0

    -x²+5x-6=0

    x²-5x+6=0

    x1+x2=5 U x1*x2=6

    x1=2 не удов усл

    х2=3