При каких значениях параметра а уравнение (x^2-3ax+2a^2-a-1) / (х+1) = 0 имеет единое решение

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:52
    0
    X≠-1

    D=9a²-8a²+4a+4=a²+4a+4 = (a+2) ²

    a+2=0

    a=-2

    x = (3a) / 2=1,5a U1,5a≠-1⇒a≠-2/3