Решите уравнение 6X в квадрате + 3X=a если один из его корней равен - 0.5

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:14
    +1
    6 х²+3 х=а

    6x²+3x=a

    3x (x+1) = a

    3x=a или х+1=а

    3 * (-0,5) = а - 0,5+1=а

    -1,5=а 0,5=а
  2. 28 декабря, 03:47
    0
    Приравнивает уравнение к 0, получается два неравенства 3 х=а и 2 х=-1, именно 2 х=-1, х=-0,5, следовательно второй корень равен 0