Докажите справедливость равенства (x-y) в второй степени + (x + y) во второй степени = 2 (x во второй степени + y во второй степени)

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:05
    0
    (x-y) ² + (x+y) ²=x²-2xy+y²+x²+2xy+y²=2x²+2y²=2 (x²+y²)