Упростите выражение

(х+5) (х^2 - 5 х+25) - х (х^2 + 3) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 11:20
    0
    (x+5) (x²-5x+25) - x (x²+3) = x³+125-x³-3x=-3x+125=125-3x
  2. 18 января, 13:10
    0
    (x+5) * ((x^2-5x) + 25) - x * (x^2) + 3x = (x+5) * (x^2-5x) + 25-x^3+3x