X^2+4xy+4y^2-4z^2+4zt-t^2 разложите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:47
    0
    Х² + 4 ху + 4 у² - (4z² - 4zt + t²) = (x+2y) ² - (2z - t) ² = (x + 2y-2z+t) (x+2y + 2z - t)

    разность квадратов