Помогите решить а-2<3 а

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:45
    0
    5-2<3*5 А = 55-2=3, это меньше чем 3*5=15
  2. 1 сентября, 14:48
    0
    A-2<3a

    -3a+a<2

    -2a<2

    -a<1

    a<-1