Арифметическая прогрессия: 3,5,7 ... найти сумму её 8 членов

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:08
    -1
    A1=3 d=2

    a8=a1+d (8-1) = 3+2*7=14+3=17

    S8 = (3+17) / 2 * 8=20/2 * 8=10*8=80
  2. 14 сентября, 11:31
    0
    3+5+7+9+11+13+15+17=80