Выполните умножение одночлена на много член а) 4a (x-6) б) - 5x (4a+5) в) 3b (5a-2b-7) г) 2b (3b^2-2b-4) д) - 9y (y^2-y+3)

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:35
    0
    А) 4 ах-24 а

    б) - 20 ах-25 х

    в) 15 аb-6b²-21b

    г) 6b³-4b²-8b

    д) - 9y³+9y²-27y
  2. 11 марта, 13:03
    0
    4 а (х-6) = 4 ах - 24 а

    -5 х (4 а+5) = - 20 ах - 25 х = - (20 ах+25 х)

    3b (5a-2b-7) = 15ab-6b²-21b

    2b (3b²-2b-4) = 6b³-4b²-8b

    -9y (y²-y+3) = - 9y³+9y²-27y