Сколько корней имеет уравнение 2x^2 - 5x + 4 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:22
    0
    D=25-32=-7. Дискриминант меньше нуля, значит решений нет. Ответ: 0 корней.
  2. 7 мая, 15:51
    0
    D=25-4*4*2=25-32=-7 D=-7 корней нет