Х в третьей степени равен 3 х во второй степени + 4 х

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:01
    0
    X³=3x²+4x

    x³-3x²=4x

    x² (x-3) = 4x

    x²=4x или x-3=4x

    x²-4x=0 - 3x=3

    x (x-4) = 0 x=-1

    x=0 или x-4=0

    x=4

    Ответ:x=0; 4; -1