Sin³x cos3x sin3x cos³x=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:46
    0
    Домножим на 16 обе части уравнения

    8sin³x*cos³x*2cos3x*sin3x=0

    sin³2x*sin6x=0

    sin³2x=0 sin6x=0

    sin2x=0 6x=pi*n

    2x=pi*n x=pi*n/6

    x=pi*n/2

    все корни первого уравнения входят в решение второго, значит

    Ответ: pi/6+pi*n