Вычислите cos (38π/3).

Выберите один ответ:

√2/2

√3/2

-1/2

-√3/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:02
    0
    Cos (38π/3) = cos (36π/3+2π/3) = cos (12π+2π/3) =

    =cos (6.2π+2π/3) = cos (2π/3) = - cos (π/3) = - 1/2

    Otvet: - 1/2

    (cos (α+2π) = cosα)